В частном детсаду Киева избивали и пытали детей: видео

В Киеве воспитатели частного коррекционного детского садика пытали и издевались над детьми. Подозрения получили четверо воспитателей.

В частном детсаду Киева избивали и пытали детей: видео

По данным ГУ НП в Киевской области, речь идет об учреждении, где учатся дети с нарушениями физического развития. Стоимость обучения там стоит 8-15 тысяч гривен. Из-за особенностей развития дети не могли признаться своим родителям в том, что воспитатели закрывали их в шкафу, придавливали ногами руки, высмеивали, оскорбляли в присутствии других детей. Кроме того, детей заставляли долго стоять в неудобном положении, а также душили, применяя болевые приемы, обматывая скотчем и затыкая рот полотенцем.

Правоохранители провели обыск в самом садике, а также по месту жительства директора. Подозрения получили четверо сотрудниц садика. 

В Киевской прокуратуре добавили, что воспитатели заявляли, что якобы действуют по методике АВА-терапии (поведенческая терапия или модификация поведения), хотя на самом деле они физически издевались над детьми за то, что они не выполняют их указания. 

Известно, что пострадали трое детей в возрасте от 5 до 6 лет.


Теги:
zoom-images