В британской разведке оценили, насколько эффективны российские "Кинжалы"

Так называемую российскую "гиперзвуковую" ракету "Кинжал" по-прежнему продолжают испытывать в эксплуатации, а в Украине результаты ее применения нельзя назвать удовлетворительными. 

В британской разведке оценили, насколько эффективны российские ”Кинжалы”

Гиперзвуковая ракета "Кинжал". Фото: 24 канал

Об этом сказано в сегодняшнем сообщении на странице британской разведки в соцсети Х.

Так, эксперты прокомментировали недавнее заявление российского диктатора Владимира Путина, который послал самолеты МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" для патрулирования Черного моря.

"Данное заявление в полной мере соответствует привычной риторике России, она в большей степени направлена на внутреннюю аудиторию. Запад называют агрессором, а деятельность России оправдывают необходимостью защитить государство", - пояснили в разведке. Также британские разведчики пояснили, что Путин, указавший на потенциал гиперзвуковой ракеты "Кинжал", скорее всего добивался реализации своей стратегической цели, согласно которой РФ по-прежнему может производить и использовать новые виды вооружений, несмотря на войну против Украины. 

Вместе с тем украинская система ПВО с начала полномасштабного вторжения уничтожила уже 13 ракет "Кинжал", в большей части вблизи Киева. В последний раз применение этих ракет произошло 11 августа. 

zoom-images