Игнат рассказал, почему оккупанты начали чаще в воздух поднимать МиГ-31К

Российские захватчики участили использование в небе истребителя МиГ-31К, в связи с чем по всей территории Украины объявляют сигнал воздушной тревоги. Оккупанты подобным образом проводят полеты в целях тренировки.

Игнат рассказал, почему оккупанты начали чаще в воздух поднимать МиГ-31К

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат рассказал в эфире телемарафона.

"Раньше они тоже так делали, однако их полеты продолжались полтора часа для отработки топлива. То есть в небе этот самолет может осуществлять полеты полтора часа при полной заправке. Соответственно, самолет в небе проводит некоторые тренировки, а в Украине объявляются сигналы воздушной тревоги. Это известно врагу. Россияне знают, что у нас есть определенные ограничительные меры, в том числе это касается разных предприятий и учреждений", - пояснил представитель ВСУ.

Также Игнат добавил, что за вчерашний день было больше взлетов носителей ракет "Кинжал" и, в результате этого, воздушных тревог. Не исключено, что у россиян были тренировочные полеты. Более того, спикер добавил, что Воздушные силы ВСУ вынуждены соответствующими образом реагировать, так как даже обычные обучения не являются гарантией отсутствия запуска ракет Х-47 "Кинжал".

zoom-images