В Алешках уменьшилось количество войск и техники РФ

В Генеральном штабе констатируют сокращение количества российских оккупантов и военной техники в населенном пункте Алешки (Херсонской области). Между тем сам Херсон захватчики не перестают обстреливать.

В Алешках уменьшилось количество войск и техники РФ

В утренней сводке говорится о том, что на Херсонском направлении россияне сейчас занимаются тем, что обороняют рубежи, которые были ранее заняты. Одновременно с этим они обстреливают населенные пункты на правом берегу Днепра. Под обстрелами и сам Херсон. В Генштабе подчеркивают, что Россия не перестает наносить удары по пригороду и самому городу. 

При этом в Олешках уменьшилось количество как российских военных, так и их техники. Сообщается, что из некоторых населенных пунктов Херсонской области войска РФ уже выведены - их рассредоточили в лесополосах вдоль участка автодороги Алешки - Голая Пристань. В Генштабе говорят, что в основном в лесополосе находятся мобилизованные. 

Отдельно в сводке добавляют, что Россия использует гражданские объекты на захваченных территориях. К примеру, в помещении школы одного из населенных пунктов Запорожской области организовали полевой госпиталь оккупантов. 28-29 ноября в регионе фиксировали эвакуацию раненых россиян грузовиками и автобусами в сторону Мелитополя.

zoom-images