«Укрпочта» выпустит новую марку «Українська мрія»

Предприятие «Укрпочта» представило новую марку, которая получила название «Українська мрія».

”Укрпочта” выпустит новую марку ”Українська мрія”

Марка "Украинская мечта". Фото: Focus.ua

В пресс-службе акционерного общества пояснили, что работа над эскизом марки была завершена еще до войны, также провели специальный конкурс «Що для мене Україна?». 

Победа в нем досталась 11-летней Софии Кравчук, которая проживает в Волынской области. В целом участниками конкурса стали свыше 6 тысяч человек, они представили порядка десяти тысяч своих рисунков. Помимо жителей Украины в конкурсе приняли участие граждане Румынии, Австралии, Норвегии, Италии, Израиля и других. 

Комментируя это событие, генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский написал в своем Telegram – канале, что в своей работе София Кравчук показала свою детскую мечту о будущем Украины, которая непосредственным образом связана именно с крылатой «Мрією». Так, юная украинка на своем рисунке изобразила самый большой самолет в мире АН-225 «Мрія». Он летит в направлении к звездам, украшенный цветами розового цвета.

Информация о том, каким будет тираж новой марки, а также о дате ее выпуска, появится в скором времени. Это значит, что с начала вторжения России в Украину «Українська мрія» станет уже третьей маркой, выпущенной «Укрпочтой». Напомним, что 12 апреля предприятие выпустило 1 миллион марок «Русский военный корабль иди на…», а 22 числа текущего месяца в «Укрпочте» представили новую работу под названием «Русский военный корабль… ВСЬО!».

Вам также может быть интересно, что Укрпочта второй раз за год повышает тарифы.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, как теперь будут работать Новая почта и Укрпочта.

 

zoom-images