Укрпочта сворачивает программу обмена ламп

Укрпочта переходит ко второму этапу оптимизации процесса обмена старых ламп накаливания на энергосберегающие. Свертывание программы будет происходить постепенно: 10 апреля и 1 мая. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщили в пресс-службе Укрпочты.

Укрпочта сворачивает программу обмена ламп

Обмен ламп в отделениях Укрпочты. Фото: Терен

Начиная с понедельника, 10 апреля, еще 500 отделений перестанут принимать заявки на онлайн-заказ лампочек. Обменять же их в этих отделениях можно будет до 17 апреля.

С 1 мая старые лампы накаливания будут приниматься только в отделениях Укрпочты в областных центрах.

Сейчас в общей сложности по почтовым отделениям в Украине к обмену доступны семь миллионов светодиодных ламп. Еще пять миллионов ламп поступят в Украину в ближайшее время.

Прежде, чем идти в отделение, в Укрпочте советуют проверить, есть ли оно в списке участников программы обмена. Это можно сделать в приложении Дія. В передвижных отделениях по-прежнему лампы можно получить без предварительной регистрации.

За время действия программы украинцы уже обменяли почти 16,5 миллиона ламп. К программе присоединились 3,5 миллиона жителей. Напомним, что по правилам программы один человек может обменять до пяти ламп накаливания на пять светодиодных ламп.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Укрпошта предупредила о новой ловушке мошенников.

Кроме того стало известно о том, что Укрпочта ввела в обращение марку, посвященную первому исполнению "Щедрика" в США.

zoom-images