Украину в выходные накроют десятиградусные морозы

В Украину идет волна похолодания. Холодный воздух сунет с севера Европы и накроет практически все регионы. Морозы до 10 градусов синоптики прогнозируют уже после 17-18 ноября. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Украину в выходные накроют десятиградусные морозы

В Украину идет похолодание. Фото: varta1

В четверг и пятницу, 17 и 18 ноября, в Украине будут идти дожди с мокрым снегом. Местами толщина снежного покрова составит 3-8 сантиметров. Правда, долго он не продержится. Вместе с осадками в Украину придет мощный ветер. Порывы будут достигать 15-18 м/с. На дорогах страны может образоваться гололед, предупреждают синоптики.

"Изменение погоды может привести к усложнению движения транспорта на отдельных дорогах в Украине. Ожидается I (желтый) уровень угрозы", - говорится в сообщении.

В пятницу, 18 ноября, температура воздуха, особенно ночью, опустится до 6 градусов мороза. В субботу и воскресенье холод усилится. Столбики термометров опустятся до отметки от -8 до -10.

Ощутимо теплее в ближайшие дни будет только на юге Украины. Там столбики термометров будут держаться в пределах плюсовых отметок.



zoom-images