Украине грозит демографический кризис: нардеп назвал причину

Начало военных действий в Украине привело к массовому оттоку населения. Такая картина вызван антирекордом по показателю рождаемости, а также отсутствием достаточного внимания со стороны руководства страны к этой проблеме. Последствием подобной тенденции станет сложнейший демографический кризис.

Украине грозит демографический кризис: нардеп назвал причину

Украинские мигранты в Европе. Фото: 24 канал

Об этом в комментарии СМИ заявил нардеп от фракции "Батькивщина" Михаил Цымбалюк. 

Народный избранник пояснил, что с февраля прошлого года в нашей стране существенно сократилось количество населения, и, если верить наиболее оптимистической статистике, в Украине сейчас живет максимум 30 миллионов человек. Вместе с тем, по словам Цимбалюка, отток населения вызван не только военными действиями: проблемы экономического характера также стали весомым аргументом для украинцев выехать из страны. Депутат отметил, что государство, вопреки всем обещаниям, так и не создало обещанных программ и новых рабочих мест для молодых людей.

Еще одним немаловажным фактом иммиграции из Украины Михаил Цимбалюк считает то, что в европейских странах для украинцев созданы льготные программы обучения в университетах, чего нет в Украине. 

zoom-images