Украинцы на оккупированных территориях активно сотрудничают с разведкой

Жители оккупированных территорий активизируют сотрудничество с разведывательными и правоохранительными органами Украины. Как пояснили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, население Донбасса пытается саботировать указания захватчиков, а также избегать сотрудничества с оккупационными властями. Происходит это на фоне военных неудач и существенных потерь живой силы. 

Украинцы на оккупированных территориях активно сотрудничают с разведкой

В разведке отмечают, что после полного разгрома защитниками Украины сразу нескольких подразделений, в состав которых входили насильственно мобилизованные жители Донбасса (мужчины из Донецкой и Луганской области), игнорируя угрозы и аресты, население отказывается воевать в вооруженных силах России.

В связи с этим Москва активно использует пропагандистскую машину - проводит неотложные мероприятия по поднятию боевого духа как среди военных, так и среди населения оккупированных территорий. В Донецк и Луганск привезли российских пропагандистов, которые снимают агитационные ролики и фильмы об успехах и победах, организуют концерты и создают музеи боевой славы.

К примеру, накануне в "МВД ДНР" открылась выставка "Нацизм на Украине", на которой оккупанты выдают предметы времен Второй мировой войны за личные вещи защитников Украины. Интересно, что о вещах и музее украинской власти сообщили сразу несколько десятков патриотически настроенных жителей Донецка. 

zoom-images