Украинцев предупредили о резкой смене погоды и похолодании

На смену нынешнему теплу в Украине спустя несколько дней прогнозируется существенное ухудшение погодных условий.

Украинцев предупредили о резкой смене погоды и похолодании

Снегопад в Украине. Фото: 24 канал

На своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко предупредила, что страну накроет резкое похолодание, которое будет сопровождаться дождем, снегом и сильным ветром. 

"Погода в Украине резко изменится в течение 28 и 29 марта. В частности, начиная с западных регионов, будет наблюдаться существенное снижение температуры воздуха, сперва до +4...+9 градусов, а далее вообще до нуля или небольших "минусов"", - прогнозирует синоптик.

Резкое похолодание будет сопровождаться циклонами и атмосферными фронтами, прогнозируются дожди, причем они в связи с похолоданием перейдут в мокрый снег. Диденко отметила, что подобная борьба в атмосфере разных воздушных масс не обойдется и без усиления ветра.

"В связи с такой погодной метаморфозы и на фоне резких метеорологических контрастов ситуация на дорогах может осложниться, а у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, может ухудшиться самочувствие. Если к тому времени будет выключено отопление, в квартирах серьезно похолодает", - написала синоптик. 

В столице Украины 28- 29 марта также серьезно изменится погода: сильное похолодание придет вместе с дождем и даже мокрым снегом.

Портал Postfactum ранее писал, что из-за мощного наводнения в Иране погибли десятки человек.

А еще вы можете узнать о том, что в Карпатах ударил сильный мороз.

zoom-images