Украинцев опять просят экономить свет: в "Укрэнерго" назвали самые пиковые часы

С приходом серьезного похолодания на украинскую энергосистему существенно увеличилась нагрузка, что изменило особенности потребления. С учетом этого энергетики призывают украинцев к экономии электричества, особенно это касается пиковых часов. 

Украинцев опять просят экономить свет: в ”Укрэнерго” назвали самые пиковые часы

Энергосистема Украины. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в пресс-службе НЭК "Укрэнерго".

"В летний период мы просили вас к максимальной экономии вечером после 19:00. Сейчас же наиболее самые критические часы - с 17:00 до 19:00. К тому же, необходимость рационально использовать электричество есть с 9:00 до 19:00", - отметили в "Укрэнерго".

С целью экономии электроэнергии энергетики просят население, кроме всего прочего, не использовать одновременно несколько мощных электроприборов, снизить время работы бойлеров и обогревателей, не оставлять свет в пустых помещениях, а также переносить стирку на ночные часы суток.

"Принимая во внимание особенности потребления зимой, мы в первую очередь обращаемся к сотрудникам офисов, предприятий и крупных организаций. Рациональный подход к использованию электроэнергии в период рабочего дня не только поможет уменьшить ваши счета, но и станет поддержкой для ослабленной ударами страны-террориста энергосистемы", - подчеркнули в компании.

zoom-images