Украинцам нужно быть готовыми к худшему, - "Укрэнерго"

В Украине отключения электроэнергии могут стать более продолжительными из-за ракетных ударов рашистов по объектам энергетической инфраструктуры.

Украинцам нужно быть готовыми к худшему, - ”Укрэнерго”

Веерные отключения. Фото: РБК-Украина

Об этом в эфире телемарафона заявил глава правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. Высокопоставленный чиновник считает, что украинцам следует быть готовыми к худшему. 

"Сейчас наша основная задача – стабилизировать ситуацию. Не секрет, что всегда нужно быть готовыми к худшему. Нам известно о намерении оккупантов в принципе уничтожить украинскую энергосистему и спровоцировать продолжительные отключения. Мы хотим сделать так, чтобы эти планы не реализовались. В связи с этим следует быть готовыми к продолжительным отключениям, однако сейчас мы разработали плановые графики и сделаем все, чтобы продолжительность отключений не была очень большой", — отметил глава "Укрэнерго". 

Также Кудрицкий рассказал, как обстоят дела с обеспечением доступа к электричеству таких важнейших объектов инфраструктуры, как школы и детские сады. Там ситуацию удалось стабилизировать благодаря поставкам автономных источников питания. 

zoom-images