Украинцам продлили бесплатный проезд в столице Венгрии

Беженцы из Украины смогут и дальше бесплатно пользоваться общественным транспортом в Будапеште. Возможность воспользоваться бесплатным проездом в столице для украинцев продлили до 30 июня 2023 года. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в Будапештском транспортном центре.

Украинцам продлили бесплатный проезд в столице Венгрии

Украинские беженцы могут бесплатно ездить на общественном транспорте Будапешта. Фото: pixabay.com

Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, украинцы должны предоставить документ, который позволит идентифицировать личность. Таким документом может быть украинский паспорт, удостоверение личности, вид на жительство, украинский студенческий билет или любой документ, который подтвердит прописку иностранных граждан на территории Украины.

Следует отметить, что бесплатно украинские беженцы смогут ездить на рейсах Будапештского транспортного центра, кроме аэропортового экспресса 100Е. Также платить придется за проезд на фуникулере, экскурсионных катерах, катерах, а также в городских электричках и "синих" автобусах в окрестностях венгерской столицы.

Напомним, что льготный бесплатный проезд для беженцев из Украины в Будапеште был введен 4 марта 2022 года. Он должен был действовать до 31 марта 2023, но срок действия льготы продлили.


zoom-images