Украина нанесла сокрушительный удар по оккупантам на острове Змеиный, но РФ повторно обстреляла мост в Затоку

Вооруженные силы Украины нанесли удар по оккупантам, которые находятся на острове Змеиный. Напомним, это именно тот остров, у берегов которого российский крейсер "Москва" был послан на три известных буквы, после чего затонул. 

Украина нанесла сокрушительный удар по оккупантам на острове Змеиный, но РФ повторно обстреляла мост в Затоку

Как сообщает Оперативное командование "Юг", в Черноморской операционной зоне наши бойцы нанесли удар по враждебным позициям на острове. Фиксируется попадание в пункт управления. Также уничтожен зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10". Потери оккупантов уточняются.

Накануне Одесскую область атаковали тремя крылатыми ракетами. Одна из ракет попала по мосту через Днестровский лиман.  

В ОК "Юг" отмечают, Россия продолжает расшатывать ситуацию с провокациями вокруг Приднестровья, имитируятам теракты, анонсируя ракетные удары и рассылая сообщения жителям ПМР якобы от имени Вооруженных Сил Украины с паническими призывами к эвакуации. Российская группировка войск в Приднестровье приведена в полную боевую готовность.

К сожалению, сегодня, 27 апреля, был нанесен повторный удар по мосту через Днестровский лиман. Об этом сообщает глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин. Удар был нанесен в районе 7 утра. К счастью, пострадавших железнодорожников нет. В каком состоянии теперь находится мост, пока неизвестно. 

Отметим, автомобильный и железнодорожный мост через Днестровский лиман стратегически важен. Он соединяет две части Одесской области, а также соединяет Украину с Румынией. Без этого моста проехать до таких городов, как Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Измаил, Вилково - на юг области - можно только через Маяки, село находится очень близко к Приднестровью.

zoom-images