UFU увеличивает усилия

Организация United for Ukraine (UFU) увеличивает усилия по обеспечению людей, покидающих Украину, бесплатным временным жильем в Европе. В настоящее время благодаря сотрудничеству UFU и Airbnb.org более семи тысяч человек, покинувших Украину, получили временное жилье в странах Европы.

UFU увеличивает усилия

Фото: из открытых источников

В результате российского вторжения в Украину в Европе зарегистрировано свыше 6,2 млн беженцев, поэтому потребность в жилье остается острой.

«За последние месяцы Украина заставила объединиться весь мир. Украинцы удивили и вдохновили другие народы своей храбростью и стойкостью в защите будущего своей страны, европейского континента и планеты. В то же время миллионы людей стали жертвами крупнейшего кризиса беженцев со времен Второй мировой войны. Таким людям нужна поддержка, координирование и, самое главное – безопасная крыша над головой», – заявляет Нина Левчук, соучредитель платформы United for Ukraine. 

Платформу поддержали многие люди и организации, в том числе IRC, Google.org и Airbnb.org, которые помогают беженцам, когда те преодолевают этот сложный период и ищут безопасное место.

«Компания Airbnb.org благодарна за постоянную потрясающую щедрость владельцев жилья на Airbnb и людей по всему миру, которые поддержали эту инициативу, – они открыли двери своих жилищ или пожертвовали средства для Airbnb.org. Благодаря этому бесплатное временное жилье получили до 100 000 беженцев из Украины. Мы благодарны United for Ukraine за помощь людям, которые нуждаются в поисках жиль, и их координировании через Airbnb.org», – отметила Кэтрин Ву, руководитель Airbnb.org. 

UFU – это платформа, которая предоставляет консолидированные, быстрые и эффективные решения в разных странах для пострадавших от российской агрессии и вынужденных покинуть свой дом. Это быстрый и рациональный способ для украинских беженцев найти убежище в 45 европейских странах.

«Мы узнали о платформе UFU через социальные сети. Нам срочно требовалось жилье в Торревьехе, где я нашла работу, однако мы никого не знали в этом городе, а арендовать квартиру не было возможности. Организация UFU сразу же предложила нам три варианта временного жилья на выбор. Мы остановились на уютной квартире в 2 минутах пешком от моей новой работы», – делится Вера Вовчук, учительница из Украины, выехавшая в Испанию на временное проживание.

UFU и Airbnb.org уже предоставили бесплатное временное жилье для более чем 7000 беженцев из Украины.UFU увеличивает усилия  — фотоУкраинцы, нуждающиеся во временном жилье сроком до одного месяца, могут заполнить  форму на вебсайте UFU, и операторы колл-центра помогут им найти квартиру.  

О компании United for Ukraine (UfU)

United for Ukraine (UfU) – международная общественная организация, оказывающая информационную и юридическую поддержку людям, которые спасаются от войны в Украине с первых дней полномасштабного вторжения России. Мы привлекли партнеров, чтобы стать мощным сообществом и эффективной экосистемой, помогающей украинцам интегрироваться за границей. 

О компании Airbnb.org

Airbnb.org — это некоммерческая организация, предоставляющая жилье людям в кризисное время по всему миру. Airbnb.org работает независимо и бесплатно использует технологии, услуги и другие ресурсы Airbnb, Inc. для реализации своей миссии. Эта идея возникла в 2012 году у одного из владельцев компании. Шелл – хозяйка жилья на Airbnb, она предложила бесплатно свою квартиру для пострадавших от урагана «Сэнди». Доброта этой женщины привела к созданию целого движения и дала старт программе, позволяющей хозяевам на Airbnb предоставлять жилье людям в трудный период.

С этого времени программа получила развитие и сейчас сосредоточена на реагировании на чрезвычайные ситуации и предоставлении убежища эвакуированным людям, беженцам, службам спасения, работникам жизненно важных сфер на передовой борьбы с пандемией COVID-19. С тех пор владельцы открыли свои дома и обеспечили жильем около 100 000 человек, нуждавшихся во временном размещении в кризисный период. Airbnb.org является отдельной и независимой от Airbnb, Inc. организацией. Airbnb, Inc. не взимает сервисный сбор с Airbnb.org за использование платформы.

zoom-images