Священники УПЦ МП снова не пускают комиссию Минкульта в Лавру

Священники УПЦ Московского патриархата и прихожане снова заблокировали территорию Киево-Печерской Лавры, не пропуская внутрь комиссию Минкульта, которая второй день не может провести инвентаризацию имущества.

Священники УПЦ МП снова не пускают комиссию Минкульта в Лавру

Священники УПЦ МП второй день блокируют вход комиссии, которая должна провести инвентаризацию. Фото: Telegram-канал "УНИАН"

Как сообщают очевидцы, священники заявили, что никуда уходить не собираются. Она снова перекрыли вход в один из храмов вместе со своими сторонниками. На месте даже произошла небольшая потасовка.

Как сообщает Telegram-канал "УНИАН", архимандрит Климент уже заявил, что у комиссии нет законных оснований на осуществления какой-либо деятельности до решения суда. Также есть видео, как один из священников по рации вызывает подкрепление для блокировки помещений. 

Напомним, 30 марта министерство культуры и информационной политики написало заявление в полицию по факту препятствования работе комиссии по приему-передаче государственного имущества Национального заповедника «Киево-Печерская Лавра».

zoom-images