Судью, который убил нацгвардейца, принудительно проверят на алкоголь и наркотики

В сети опубликовали видео, которое снимали сразу после смертельного ДТП на блокпосту, где судья Макаровского райсуда Алексей Тандыр насмерть сбил военнослужащего. 

Судью, который убил нацгвардейца, принудительно проверят на алкоголь и наркотики

Фото: прокуратура

СМИ сообщают, что Тандыр сбил на блокпосту военного Нацгвардии Вадима Бондаренко. У погибшего остались трое детей. Его отец сейчас в Бахмуте, а брат на фронте. Также известно, что сам судья ранее уже "отмазывал" своих коллег, которые садились за руль под градусом, от ответственности.

Видео первых минут после ДТП получил в распоряжение ТСН. Видно, как Тандыр обвиняет кого-то в том, что его якобы ударили и пытались надеть наручники. Ему отвечают, что его никто не трогал.  Также источники сообщали, что судья, услышав о гибели военного, заявил, что за рулем был не он, а водитель, который якобы сбежал.

Судью, который убил нацгвардейца, принудительно проверят на алкоголь и наркотики — фото

Советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян сообщила, что судья отказался от отбора биологических образцов для проверки, был ли он в состоянии алкогольного или иного наркотического опьянения, но в его авто нашли бутылку от алкоголя. 

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщает, что суд удовлетворил ходатайство прокуроров, предоставив разрешение на принудительное отобрание биологических образцов у судьи Алексея Тандыра.

Теги:
zoom-images