Судья, убивший военнослужащего, уже "отмазывал" коллег, которые садились за руль пьяными

Судья, который насмерть сбил военнослужащего в Киеве, ранее "отмазывал" других судей, которые садились за руль под градусом.

Судья, убивший военнослужащего, уже ”отмазывал” коллег, которые садились за руль пьяными

Фото с места происшествия/ГБР

Об этом со ссылкой на Prosud сообщает Telegram-канал УНИАН.

Сообщается, что Тандыр отличился неоднократным освобождением от ответственности других судей, попавшихся на пьяном вождении. К примеру, в 2018 году судья Киево-Святошинского райсуда Киевской области Дмитрий Усатый попал в ДТП в пьяном виде, но дело закрыли якобы из-за отсутствия состава административного правонарушения. Дело закрыл судья Тандыр. 

Член правления Автомайдана Роман Маселко подавал дисциплинарные жалобы на обоих судей. Усатова сначала решили уволить, но тот обжаловал решение. В итоге он все еще находится на посту. Что касается Тандыра, то Высший совет правосудия тогда отказался заводить дело против него. 

Напомним, ДТП произошло 26 мая около полуночи. За рулем автомобиля находился глава Макаровского райсуда Алексей Тандыр. Его машина сбила военнослужащего Национальной гвардии Украины. Нацгвардеец от полученных травм скончался на месте. Судья был задержан, однако проходить медицинский осмотр отказался.

Позже советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян сообщила, что судья отказался от отбора биологических образцов для проверки, был ли он в состоянии алкогольного или иного наркотического опьянения, но в его авто нашли бутылку от алкоголя. 

Судья, убивший военнослужащего, уже ”отмазывал” коллег, которые садились за руль пьяными — фото

Теги:
zoom-images