Соцопрос показал готовность украинцев к войне на истощение

Большая часть украинских граждан (67%) считают, что у России исчерпываются ресурсы, что позволит Украине вместе с западными партнерами в ближайшей перспективе одержать победу в войне с РФ.

Соцопрос показал готовность украинцев к войне на истощение

Военные действия в Украине. Фото: CNN

Такими оказались результаты опроса, проведенного экспертами КМИС

В частности, отмечается, что 22% опрошенных уверены, что россияне располагают большим запасом, из-за чего война будет изнурительной и с туманным концом. Также 11% опрошенных не смогли дать ответ на этот вопрос.

Последние данные КМИС свидетельствуют о том, что в прошлом месяце всего 9% украинцев выразили готовность к территориальным уступкам в обмен на прекращение боевых действий, противоположной точки зрения придерживаются 87% опрошенных. Причем 75% тех, кто заявляет о наличии у российских оккупантов значительных ресурсов для продолжительной войны, не поддерживают уступки территории взамен на установление мира. 

Заместитель директор КМИС Антон Грушецкий утверждает, что с момента начала российского полномасштабного вторжения в Украину произошел сильный всплеск оптимизма, который продолжает держаться на стабильно высокой отметке. 

zoom-images