СМИ сообщили о частичном блэкауте в Донецке: в некоторых районах нет света и связи

Сегодня, 8 декабря, в оккупированном армией РФ Донецке зафиксирован частичный блэкаут, сообщают ресурсы, подконтрольные пророссийским оккупантам. 

СМИ сообщили о частичном блэкауте в Донецке: в некоторых районах нет света и связи

Оккупированный Донецк. Фото: 24 канал

Пропагандисты утверждают, что блэкаут наблюдается сразу в нескольких районах Донецка, в том числе в центральных. 

Сейчас электричества нет во многоэтажных жилых домах в Ворошиловском районе. По словам местных жителей, без света остались дома, находящиеся в Киевском районе города. 

"На перебои с энергоснабжением жалуются жители Ленинского, Кировского и Куйбышевского районов Донецка. Также с перебоями работает интернет и сотовая связь", — пишут интернет-ресурсы, подконтрольные оккупантам. При этом в оккупационной администрации Донецка пока не было официального комментария блэкаута, который произошел в областном центре. 

Тем временем, пользователи социальных сетей также сообщают о массовых проблемах с электричеством. По словам одного из пользователей, под обстрелом оказалась электроподстанция, которая находится на микрорайоне Смолянка. 

"В Смолянку опять попали. Город остался без электричества, не работает электротранспорт", — так прокомментировала частичный блэкаут в Донецке местная жительница. 

zoom-images