Украинцев предупредили о риске веерных отключений по всей Украине

На фоне сегодняшних ракетных ударов российских оккупантов по энергетическим объектам в большинстве регионов Украины не исключены веерные отключения электричества.

Украинцев предупредили о риске веерных отключений по всей Украине

Веерные отключения электроэнергии. Фото: 24 канал

С таким предупреждением в эфире телемарафона выступил советник главы МВД Украины Вадим Денисенко. 

По его словам, сегодняшний удар по энергетическому объекту в Днепре очень серьезный, кроме того, известно о попадании по критически важному инфраструктурному объекту в Житомире и Киеве.

"Совершенно очевидно, и власти уже прямо говорят о вполне реальной перспективе перебоев с электроэнергией. В связи с этим я призываю всех набрать воды и быть готовым к веерным отключениям в большинстве украинских областей", — пояснил он.

Как уже ранее сообщалось, в утренние часы 10 октября со стороны России были совершены атаки на многие украинские области. Звуки взрывов доносились до Киевской, Львовской, Винницкой, Житомирской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской и Тернопольской областях. Оккупанты ударили по объектах критической инфраструктуры. В связи с этим "Укрэнерго" ввело график веерных отключений для жителей Киева и области, а Офис президента призвал население экономить электричество в пиковые часы. 

zoom-images