Синоптики рассказали, каким будет первый день мая

Последний месяц весны придет в Украину вместе с заморозками. Их ночью будут фиксировать сразу в нескольких областях. Днем погода будет теплой. Местами воздух прогреется сразу до 20 градусов. Об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник, 1 мая, опубликованном Укргидрометцентром.

Синоптики рассказали, каким будет первый день мая

Прогноз погоды на 1 мая. Иллюстративное фото: pixabay.com

Май в Украине начнется с переменной погоды. В юго-восточных и восточных областях возможны дожди. Небольшие осадки могут затронуть ночью Сумскую, Полтавскую, Кировоградскую и Николаевскую области. В других регионах дождей синоптики не обещают.

В большинстве северных областей, а также в Винницкой области синоптики обещают заморозки на поверхности почвы. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах 12-19 градусов тепла. На юге Одесской области столбики термометров поднимутся до +20.

Прохладнее всего в понедельник будет в Карпатах. Ночью синоптики обещают морозы до -5, а днем температура максимум поднимется до +10.

Ветер в первый день мая будет незначительным. По прогнозам Укргидрометцентра, он будет преимущественно северным, в западных областях юго-восточным до 5-10 м/с.


Теги:
zoom-images