Синоптик рассказала, стоит ли готовиться к серьезным холодам в ближайшее время

Украинцам следует готовиться к кратковременным дождям. В ближайшие дни они могут охватить практически все регионы. А вот серьезные холода Украине пока не угрожают. Об этом сообщила на своем канале в Telegram синоптик Наталья Диденко.

Синоптик рассказала, стоит ли готовиться к серьезным холодам в ближайшее время

Погода в Украине. Иллюстративное фото: farmersalmanac.com

В воскресенье, 23 октября, в Украине ожидается облачная погода. С ночи дождливыми облаками затянет западные регионы, а утром и днем зонтики пригодятся жителям северных, центральных и южных областей. Потом дожди двинутся на восток страны. Там осадки ожидаются уже к вечеру, прогнозирует синоптик.

"Температура воздуха в воскресенье будет достигать где-то 10-14 градусов тепла. Самая высокая температура будет в западных и южных областях - воздух прогреется до 14-18 градусов. А вот в Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской ожидается 8-12 градусов", - отметила Наталья Диденко.

По ее словам, серьезного снижения температуры пока ждать не стоит.

"В ближайшее время атмосфера не обещает сильных холодов в Украине. Можно пока спокойно продержаться без отопления. В течение следующей недели могут пройти дожди, а вот серьезного похолодания не будет", - добавила синоптик.

zoom-images