Синоптик рассказала, когда в Украине станет теплее

В ближайшие несколько дней в Украине будут морозными. Ощутимое потепление должно прийти не раньше выходных. Такой прогноз погоды опубликовала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Синоптик рассказала, когда в Украине станет теплее

Погода в Украине. Иллюстративное фото: kurs.com.ua

Температура в Украине ночью еще иногда может упасть до 15 градусов мороза, а днем воздух не прогреется сильнее 1-7 градусов мороза. В частности, в Киеве термометры ночью будут фиксировать до -13, а днем – до -5.

А вот осадков в столице, как и вообще в Украине, пока не ожидается.

"Антициклон по имени Elisabeth разгоняет все облака и почистит небо до звездного ночью, а днем - до голубого и солнечного. Возможно, немного облаков забросит в Крым - из-за близости циклона на юго-востоке", - рассказала синоптик.

Вместе с тем, восток и юг Украины могут страдать от штормового ветра. А вот теплеть в Украине начнет ориентировочно 11-13 февраля.

"Греемся, утепляемся, пока столбики термометров не вздумают немного подняться вверх. А вздумают они это сделать после 11 февраля", - добавила Диденко.

Синоптик также предупредила о высоком атмосферном давлении и посоветовала быть особенно осторожными тем, кто реагирует на изменения погоды и морозы.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Мадагаскар накрыл смертоносный циклон.

Кроме того стало известно о том, что 13 человек стали жертвами извержения вулкана в Индонезии.

zoom-images