Синоптик рассказал, когда в Украину придет весна

Метеорологическая весна в Украину в 2022 году придет аномально рано. Сильных морозов до конца февраля уже не предвидится. На территории большинства регионов дневные температуры будут плюсовыми. Небольшое похолодание может прийти только к концу месяца. Об этом сообщил изданию "Телеграф" синоптик Игорь Кибальчич.

Синоптик рассказал, когда в Украину придет весна

Весна в Украине. Фото: funart.pro

По прогнозам, метеорологическая весна в этому году в Украину придет гораздо раньше календарной. В ближайшее время погода будет аномально теплой. В некоторых областях даже ночью будет сохраняться плюсовая температура. 

Осадки в феврале тоже вероятны. Однако преимущественно это будет дождь или мокрый снег с дождем. 

"Метеорологическая весна со средины месяца установится в большинстве южных и центральных областей, а также местами на Западе. Это означает, что среднесуточные температуры будут уверенно держаться на уровне выше ноля", - отметил синоптик. 

В этот период днем температура будет подниматься до 7 градусов тепла, а в Крыму термометры и вовсе покажут 10-15 градусов. Такие показатели, по словам специалиста, гораздо превышают климатическую норму. Местами синоптики даже могут зафиксировать новые температурные рекорды.

Вероятность небольшого похолодания в Украине пока сохраняется в период с 26 по 28 февраля.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Канаде пожар полностью уничтожил город после рекордной жары.

zoom-images