Северодонецк может стать вторым Мариуполем, - глава ОВА

Город Северодонецк Луганской области может оказаться в осаде, если попытки россиян взять его штурмом не приведут к успеху. 

Северодонецк может стать вторым Мариуполем, - глава ОВА

Обстрел Северодонецка. Фото: 24 канал

Об этом заявил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, сейчас все усилия оккупантов направлены на перебрасывание сил в город из мариупольского направления. 

«В последнее время Северодонецку пророчат судьбу Мариуполя. Но так как в городе очень мощная оборона, вряд ли можно захватить областной центр Луганской области. Однако я не исключаю, что россияне захотят повторить Мариупольский сценарий. В любом случае мы готовы к любому варианту, наши защитники уже готовы достойно дать отпор», — сообщил чиновник.

Гайдай подчеркнул, что войска Российской Федерации всячески пытаются расстрелять Северодонецк, добиваются его полного уничтожения. Однако украинской армии удалось завершить строительство нормальных защитных построек вокруг города, Вооруженные силы достойно держат оборону. Украинская артиллерия не позволяет вражеские минометы, что не позволит полностью заблокировать город минами. 

«За город будет очень мощный бой, хотя, возможно, оккупантам не удастся вплотную взять город. Его просто будут пытаться осадить», — сказал чиновник. 

Ранее стало известно о том, что в Украине священник шпионил в пользу России.

Также издание Postfactum сообщало о том, что с приходом жары в Мариуполе начнется эпидемия холеры и дизентерии.

Вас также может заинтересовать то, что оккупанты продолжают штурм «Азовстали».

zoom-images