С наступлением морозов жители Мариуполя уже замерзают в своих домах

Гуманитарная ситуация в разгромленном рашистами Мариуполе остается критической, местные жители вынуждены замерзать в своих домах и просить о помощи. 

С наступлением морозов жители Мариуполя уже замерзают в своих домах

Оккупация Мариуполя. Фото: ukr.net

Согласно тексту сообщения, размещенного в Telegram-канале горсовета, надписи соответствующего содержания оставили жители лома на Морском бульваре. 

Также известно, что показатель температуры воздуха в Мариуполе составляет два градуса мороза, при этом у многих жителей окна заменяет обычная пленка. Отопление в городе отсутствует вообще, а со стороны местных коллаборационных властей не прилагаются усилия для улучшения ситуации. 

"Геноцид мирных жителей Мариуполя продолжается. Так, они сначала осуществляли целенаправленный расстрел тысяч домов, а сейчас они перешли к настоящему холодомору. Таким образом, мариупольцам на себе пришлось ощутить все влияние русского мира", — отметили в горсовете. 

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал, что россияне разрушили большую часть объектов критической инфраструктуры города. В том числе, не подлежат восстановлению 1368 зданий, 11 384 домов, 25 детских садов, 11 больниц, 53 учреждения культуры и спорта, 39 школ.

Также стало известно о том, что россияне стирают Лисичанск с лица Земли.

Кроме того издание Postfactum сообщало, что Россия может возобновить попытку захватить Херсонскую область.

 

zoom-images