С июня 2022 года МАУ возобновляет полеты в США и Канаду

Для желающих посетить США и Канаду есть хорошая новость: уже с июня 2022 года украинский авиаперевозчик МАУ готовится возобновить прямые авиаперелеты в эти страны.

С июня 2022 года МАУ возобновляет полеты в США и Канаду

МАУ возобновляет рейсы в США и Канаду. Фото: УНН

Ниже приведена информация о рейсах и тарифах.

Так, из Киева в Нью-Йорк в одну сторону можно будет долететь за минимум 8 447 гривен (или 276 евро). Билет в обе стороны будет стоить уже 16 894 гривен, что равно 574 евро. 

В канадский Торонто начальная стоимость билетов на перелет в обе стороны обойдется в 17 123 гривны, что является аналогом 547 евро. Если же нужно купить билеты по более дешевой цене, можно воспользоваться тарифом Economy Lite. Он предусматривает лимит багажа в 23 килограмма, ручная кладь не должна превышать 7 килограмм. Кроме того, для пассажиров на борту самолета предусмотрено питание, сообщает сайт lowcost.ua.

Ожидается, что перелеты из Киева в Торонто возобновятся с 1 июня, а в Нью-Йорк можно будет полететь со 2 июня. Для осуществления перелетов будут использоваться широкофюзеляжные самолеты Boeing 777, а время полета не превысит девять часов. При этом компания «Международные авиалинии Украины» ранее уже сообщила о планах возвращения в свой флот дальнемагистральных самолетов Boeing 777. 

Что известно и расписание рейсов

Рейс Киев-Нью-Йорк будет выполняться по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Время вылета – 10 утра по киевскому времени, а прибывает самолет в Нью-Йорк в 12:55 по местному времени. Общее время перелета – 9 часов 55 минут. Первый рейс запланирован на 2 июня 2022 года. 

Обратно из Нью-Йорка в Киев рейсы будут осуществляться в понедельник, вторник, пятницу и субботу. Время вылета – 04:20 по местному времени, а в Киев самолет должен прибыть в 20:20 по местному времени. Таким образом, перелет будет продолжаться 9 часов, дата первого рейса – 3 июня 2022 года. 

Рейс Киев-Торонто будет выполняться по средам и субботам. Время вылета – 10:10 по местному времени, а прибытие запланировано на 12:45 по местному времени. Первый рейс должен состояться 1 июня. 

Из Торонто в Киев можно будет вылететь в четверг и воскресенье. Запланированное время вылета - 05:30 по местному времени, а в столицу Украины рейс прибудет в 21:30 по Киеву. Таким образом, время перелета составит 9 часов, первый рейс состоится 2 июня.

Следует отметить, что МАУ приняла решение прекратить выполнять дальнемагистральные рейсы на североамериканский континент весной прошлого года в связи с началом пандемии, хотя спецрейсы все-таки выполнялись в течение некоторого времени.  Но после того, как состоялась оптимизация маршрутов, авиакомпания приняла решение отказаться использовать дальнемагистральные рейсы. 

Новые правила въезда в США

Всем путешественникам будет полезно принять во внимание факт того, что американские власти внесли определенные коррективы в правила въезда в страну для иностранцев. Так, если раньше в Соединенные Штаты можно было прибыть с негативным тестом на коронавирус либо антиген, сделанным 72 часа назад, то теперь его срок не должен превышать сутки. Более того, можно предоставить справку о выздоровлении, но она должна быть выдана не позднее, чем за 90 дней до даты въезда. 

К тому же, США с 29 ноября запретили въезд всем, кто за последние две недели побывал в африканских странах. Нужно помнить, что только полностью вакцинированные от ковида лица могут посетить Соединенные Штаты.

zoom-images