Российские военные в Крыму готовятся к наступлению ВСУ, - Чубаров

Российские военные в Крыму готовятся к потенциальному наступлению Вооруженных сил Украины. Об этом свидетельствует поведение окупантов на полуострове, рассказал сегодня, 28 февраля, в эфире национального телемарафона глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Российские военные в Крыму готовятся к наступлению ВСУ, - Чубаров

Российские военные. Иллюстративное фото: ГУР

Захватчики продолжают строить на севере Крыма оборонительные сооружения.

"Учитывая, что на севере Крыма все еще строят фортификационные укрепления, можно говорить о том, что оккупанты готовятся к наступлению ВСУ с целью дальнейшего освобождения Херсонской области и непосредственно Крыма", - пояснил Чубаров.

По его мнению, прежде всего, украинские военные могут сфокусироваться на уничтожении Крымского моста.

"Чтобы освободить Крым, нужно обратить внимание на несколько факторов и механизмов, с помощью которых Россия может контролировать Крым. Среди таких - Крымский мост, военные корабли Черноморского флота и коридор, соединяющий оккупированный полуостров с территорией России через оккупированные части Херсонской и Запорожской областей", - отметил глава Меджлиса.

Он считает, что Крымский мост необходимо уничтожить, как только Украина получит достаточно дальнобойной артиллерии и других видов вооружения.

zoom-images