Российская ракета "Кинжал" насчитывает 77 американских деталей

14 декабря по всей Украине четыре раза объявляли тревогу из-за взлета российского истребителя МиГ-31К, который является носителем ракет "Кинжал". Во время второй и третьей тревоги Воздушные силы сообщали о пусках ракет.

Российская ракета ”Кинжал” насчитывает 77 американских деталей

МиГ-31К и ракета Кинжал. Фото из открытых источников

Всего Россия в этот день выпустила по Украине три аэробалистических ракеты воздушного базирования Х-47М2 Кинжал с трех самолетов МиГ-31К из воздушного пространства Тульской области в направлении Киева и Староконстантинова Хмельницкой области. Одна ракета была уничтожена в Киевской области.

Несмотря на то, что ЗРК Patriot способен сбить российский "Кинжал", Россия продолжает запугивать мир своим "разрушительным супероружием". При этом большая часть деталей для этого оружия изготавливается не в России.

Так, по данным проекта UA War Infographics, ракета Кинжал насчитывает 77 американских деталей. Также в ней есть детали из Швейцарии, Японии, Тайваня, Германии и Испании.

Российская ракета ”Кинжал” насчитывает 77 американских деталей — фото

Также аналитики подсчитали, сколько времени занимает полет такой ракеты до разных украинских городов. К сожалению, у украинцев почти нет времени пройти в укрытия.

Российская ракета ”Кинжал” насчитывает 77 американских деталей — фото


zoom-images