Российская ДРГ попыталась прорваться в Сумскую область

Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщает о попытке прорыва через границу российской диверсионно-разведывательной группы. 

Российская ДРГ попыталась прорваться в Сумскую область

В Telegram Живицкий уточняет, что произошло это вчера, 20 января, в районе 5 утра. Группа из 6 российских оккупантов двигалась со стороны России в направлении Юнаковской общины. Он также говорит, что Вооруженные сил Украины открыли огонь и враг скрылся. 

О том, как прошли сутки в Сумской области, сообщает Государственная пограничная служба Украины. По данным правоохранителей, 20 января российские оккупационные войска обстреливали из минометов Белопольскую и Эсманскую общины.

"В первой половине дня российские оккупанты накрыли территорию Белопольской общины из минометов, раздалось два десятка взрывов. Огонь велся из российского населенного пункта Волфино. Вечером враг нанес огневое поражение минометами 82 мм калибра по приграничной Эсманской общине, выпустив 7 мин из района населенного пункта Троебортное. К счастью, обошлось без пострадавших и разрушений", - говорится в сообщении пограничников.

Российская ДРГ попыталась прорваться в Сумскую область — фото

Теги:
zoom-images