Россиянин, вернувшись с войны в Украине, застрелил мужчину в кафе, а потом сел за стол и продолжил есть

Россиянин, который вернулся с войны в Украине, застрелил мужчину в одном из ресторанов Санкт-Петербурга, а затем вернулся за стол и продолжил есть.

Россиянин, вернувшись с войны в Украине, застрелил мужчину в кафе, а потом сел за стол и продолжил есть

Россиянин, вернувшись с войны в Украине, застрелил мужчину в кафе, а потом вернулся за стол и продолжил есть

Как пишет Telegram-канал "Дождь", речь идет о 40-летним Алексее Исакове, который отбывал срок в колонии, убил своего бизнес-партнера в ресторане «Чабрец». При этом само убийство попало на камеру видеонаблюдения. 

На кадрах видно, как один из сидящих за столиком мужчин достает пистолет и несколько раз стреляет в своего собеседника. После этого стрелок возвращается к столу и продолжает есть. Вскоре Исакова задержали силовики, скрыться он даже не пытался. 

Убийство, по данным СМИ, произошло из-за денежного конфликт - Исаков утверждает, что бизнес-партнер должен был ему 7 миллионов рублей. 

Убивать украинцев Исаков вызвался из колонии - в мае 2021 года его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы по делу о краже. Также Исакова ранее судили за езду в состоянии опьянения.

В 2018 году Исакова задерживали по подозрению в угоне авто, тогда при нем нашли удостоверение сотрудника ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний). Исаков сказал, что раньше работал в этой сфере, был уволен, а удостоверение не сдал, потому что оно на тот момент якобы было утеряно, но потом он его нашел. 

Теги:
zoom-images