Россияне снова "уронили" ракету - на этот раз на Краснодарский край

Российская армия, вероятно, снова уронила ракету на свою же территорию. Telegram-канал Astra пишет о падении ракеты со ссылкой на местных жителей.

Россияне снова ”уронили” ракету - на этот раз на Краснодарский край

Российская армия 13 января 2024 уронила ракету на Краснодарский край

«Прямо ракета… Еще дымится», - утверждают они. 

По словам местных жителей, ракету обнаружили между станицами Павловская и Атаманская. После этого власти перекрыли часть трассы. Официальных комментариев от властей нет.

Напомним, российская армия уже не в первый раз роняет ракеты на своих же жителей. В 2023 году на Белгород российские военные сбросили авиабомбу. Затем, 2 января 2024 года Вооруженные силы Российской Федерации ударили своей же ракетой, которая предназначалась для Украины, по селу Петропавловка в Воронежской области. Сообщалось, что в этот день упала крылатая ракета Х-101, которая была выпущена в сторону Украины. Запустили ее с Каспийского моря.

После некоторой паузы в российском министерстве обороны подтвердили, что их армия сбросила ракету на свой же поселок. Ведомство заявило о нештатном сходе боеприпаса - утром 2 января во время атаки Украины с российского самолета, которые полетал над поселком Петропавловка «нештатно» упал авиационный боеприпас.  

Telegram-канал "Кремлевская табакерка" писал, что 2 января в селе Петропавловка Воронежской области из-за падения ракеты погибли 11 человек, из них трое детей. 21 человек пострадал. 

zoom-images