Россияне на юге сбрасывают на гражданское население осколочные боеприпасы

Российская армия на юге Украины активно использует против гражданского населения ударные и FPV дроны и БПЛА других модификаций. 

Россияне на юге сбрасывают на гражданское население осколочные боеприпасы

Фото из открытых источников

Об этом в ходе телемарафона сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. 

Ситуацию на юге она охарактеризовала как напряженную. По ее словам, активность россиян не прекращается - оккупанты давят при помощи дронов. Ночью это шахеды, днем идет мощное использование fpv-дронов, дронов других модификаций с которых прицельно сбрасывают осколочные боеприпасы на гражданское население. 

В Херсоне россияне наносят удары по жилым кварталам, по направлению объектов критической инфраструктуры, для того чтобы усложнить жизнь жителей правобережья. Кроме того, россияне применяют управляемые авиабомбы. Накануне от таких бомбардировок страдал Бериславский район. 

"Там где в населенных пунктах почти все дома разрушены, имеют существенные повреждения - враг все равно продолжает направлять туда авиабомбы. Использование беспилотников именно по гражданским - прежде всего, это давление на людей, давление на правый берег", - указала Гуменюк.

zoom-images