Российские военные ударили по рынку в Харьковской области: есть погибшие

Российские военные нанесли смертельный удар по Харьковской области. Ракеты выпустили по поселку Шевченково в Купянском районе. По предварительным данным, погибли два человека. Об этом сегодня, 9 января, сообщает в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Российские военные ударили по рынку в Харьковской области: есть погибшие

Последствия ракетного удара по Шевченковскому. Фото: Telegram/Харьковская ОВА

Скорее всего, россияне атаковали мирный поселок из зенитно-ракетного комплекса С-300. Ракеты разорвались на территории местного рынка, где в это время находились гражданские люди с детьми. Среди пострадавших есть несовершеннолетняя - 13-летняя девушка.

"По обновленным данным Областного центра экстренной медицинской помощи, во время удара российских оккупантов по пгт Шевченково погибли два человека. Это женщины, которым было 50 и 60 лет. Еще пятеро человек получили ранения. Среди них - ребенок", - подчеркнул Синегубов.

Раненым оказывают помощь врачи. На месте попадания российских ракет работают экстренные службы. Спасатели разбирают завалы конструкций на территории рынка. Как сообщил в Telegram замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, под завалами все еще могут оставаться люди.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Россия нанесла ракетный удар по Одесщине: есть погибшие и раненые.

Кроме того стало известно о том, что российская авиация атаковала школу на Сумщине.

zoom-images