Россия выводит силы с Харьковской области, но усиливает Изюмское направление - разведка

Британская разведка сообщает о том, что Российская Федерация начала выводить своих военнослужащих из Харьковской области. Их реорганизуют и передислоцируют, вероятно, на Изюмское направление. 

Россия выводит силы с Харьковской области, но усиливает Изюмское направление - разведка

Сообщается, что ВСУ контратакуют к северу от Харькова. Наши защитники вернули контроль над несколькими городами и селами в направлении российской границы. 

Эксперты отметили, приоритет операций России на Донбассе сделал подразделения, которые находятся в Харьковской области, уязвимыми для мобильных и высокомотивированных украинских контратакующих сил. Поэтому, несмотря на начальный успех по окружению Харькова, Россия выводит военных из региона для реорганизации. 

По данным британских спецслужб, силы противника, вероятно, будут развернуты на восточном берегу реки Северский Донец. Там оккупанты будут защищать свой западный фланг и основные пути снабжения операций в районе Изюма.

Разведка констатирует, вывод российских войск из Харьковской области свидетельствует о ее неспособности взять ключевые украинские города.

zoom-images