Россия вывела в Черное море носитель с восемью ракетами «Калибр»

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины сообщают, что на боевое дежурство в Черное море Российская Федерация вывела 10 кораблей, в том числе ракетоноситель.

Россия вывела в Черное море носитель с восемью ракетами ”Калибр”

В сообщении на Facebook говорится, что в море зафиксирован один носитель крылатых ракет «Калибр». Суммарный залп которого составляет 8 ракет.

В то же время в Азовском море находится один русский корабль, а в Средиземном море – 9 кораблей, в том числе 5 носителей «Калибров». Общий залп 72 ракет.

В воздушных силах Вооруженных сил Украины сегодня обновили данные об уничтоженных 29 декабря российских ракетах. Российская Федерация накануне выпустила Украину 70 крылатых ракет. Противовоздушная оборона Украины уничтожила 58 ракет, 4 БПЛА-разведчика и вертолет Ми-8.

Ранее в Укрэнерго сообщили, что 30 декабря, после очередной массированной ракетной атаки со стороны Российской Федерации, дефицит мощности в энергосистеме остался на том же уровне.

Комментируя новую ракетную атаку 29 декабря, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что Россия начала выпускать меньше ракет одномоментно, при этом увеличивая интервалы между обстрелами.

zoom-images