Россия под предлогом "праздников" вывезла в Ростов более 400 украинских детей

Оккупационные войска РФ начали массовый вывоз украинских детей в Москву, Ростов и другие крупные российские города и областные центры с целью убедить их, что в стране-агрессоре у них будет счастливое будущее.

Россия под предлогом ”праздников” вывезла в Ростов более 400 украинских детей

Вывоз детей из Украины в РФ. Фото: DW

Такую информацию предоставили в Центре национального сопротивления (ЦНС).

В том числе, там пояснили, что под предлогом "праздничных мероприятий" из временно неподконтрольной Киеву Горловки в Ростовскую область вывезли 414 детей. Уже непосредственно в России местные пропагандисты начинают мероприятия по "промывке мозгов", используя нарративы пропаганды "русского мира". Вместе с тем основная цель заключается в "игре на контрасте", в ходе которой детей пытаются убедить в "счастливой и беззаботной" жизни в России по сравнению с Украиной, где продолжается развязанная режимом Путина война. 

Для вывоза детей задействуют медицинских сотрудников, которые являются фактическими участниками данного преступления, направленного на уничтожение целого поколения украинцев. 

"В каждой российской школе на временно захваченных Россией территориях каждый день детям проводят "разговоры о важном". Главная задача заключается в попытке убедить местных детей, что войска РФ освободили их от "нацистов", а временно оккупированные земли постоянно были российскими", - пояснили в ЦНС. 

zoom-images