Россия готовится к военному обострению в феврале, - СНБО

В феврале в Украине могут активизироваться боевые действия. К обострению на фронте готовится Россия. Об этом свидетельствует сразу несколько факторов. Об этом в интервью ТСН заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Россия готовится к военному обострению в феврале, - СНБО

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: УП/ДМИТРИЙ ЛАРИН

По словам Данилова, Украина знает о планах руководства России. В том числе и поэтому президент Украины Владимир Зеленский уже дважды с начала года собирал Ставку Верховного главнокомандующего.

"Мы понимаем, что происходит. Именно поэтому мы заранее просчитываем все возможные варианты развития событий. Почему мы говорим именно о феврале? Российская Федерация отчитывается до определенных дат, как раньше отчитывались о пятилетке за три года. Поэтому 24 февраля у них будет год, как они начали бессмысленную великую войну против нашего народа, в которой они терпят поражение на 100% и попытаются еще раз все это обострить", - пояснил секретарь СНБО.

Еще одним фактором, свидетельствующим о подготовке Российской Федерации к обострению ситуации на фронте, является активизация российской "закрытой подковерной дипломатии", которую фиксируют в последнее время.

zoom-images