Россия готовится к обороне в Крыму, - разведка

Россия подготовила в оккупированном Крыму оборонную группировку и готовится к оборонным действиям, - об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. 

Россия готовится к обороне в Крыму, - разведка

Российская армия роет окопы вдоль береговой линии Евпатории

Данные разведки показывают, что инфраструктура в Крыму поддерживается в боевой готовности. Скибицкий напомнил, что на оккупированном полуострове находится мощный сухопутный и авиационный компонент, а именно около 90 боевых самолетов и 60 боевых вертолетов. Кроме того, создана оборонная группировка, которая сейчас обустраивает фортификационные сооружения и линию обороны. Другими словам, Россия активно готовится оборонять оккупированный украинский полуостров. 

Скибицкий также добавил, что россияне сейчас роют окопы и траншеи в самых опасных для себя местах, где может быть проведена морская десантная операция. 

Ранее военные публиковали видео, на кадрах можно было увидеть окопы, которые нарыли вдоль береговой линии Евпатории. Всего, уточнили в ОК "Юг", оккупанты подготовили окопы на около 200 км.

Теги:
zoom-images