Россия атаковала три ТЭС ДТЭК: ранен энергетик

Российская армия в ходе массированной атаки 29 марта атаковала три теплоэлектростанции ДТЭК. Напомним, Россия снова осуществила массированный обстрел энергетических объектов в Украине - на страну летели дроны, баллистические, авиационные, аэробаллистические ракеты. Всего 99 средств воздушного нападения. ПВО сбила 84 воздушные силы, а именно 58 шахедов и 26 российских ракет.

Россия атаковала три ТЭС ДТЭК: ранен энергетик

Иллюстрация: facebook.com/german.galushchenko

В компании говорят, что оборудование серьезно повреждено.

"После окончания атаки энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий. По предварительной информации, ранен энергетик. Работнику оперативно была оказана необходимая помощь", - говорится в сообщении ДТЭК.

В компании также добавили, что с начала полномасштабного вторжения Россия обстреляла ТЭС ДТЭК более 160 раз.

В Укрэнерго также сообщили детали комбинированной атаки по энергетической инфраструктуре Украины 29 марта: 

"Получили повреждения тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах. Сейчас в Днепропетровской области применены аварийные отключения, в Харьковской - графики почасовых отключений".

Россия атаковала три ТЭС ДТЭК: ранен энергетик — фото

Министр энергетики Украины Герман Галущенко также сообщил, что в этот раз враг бил по объектам в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Ивано-Франковской областях: 

"Целью атаки дронами и ракетами были, в частности, объекты генерации электроэнергии. Энергетики, спасатели уже работают над ликвидацией последствий".

Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что "Украине нужно больше систем ПВО, чтобы обезопасить критическую инфраструктуру и защитить население - это главный предмет общения с нашими международными партнерами".


zoom-images