Ночью оккупанты обстреляли Запорожье: среди погибших ребенок

Российско-террористические войска этой ночью, 9 апреля, ударили ракетами Запорожья. Жертвами очередного военного преступления армии Путина стали два человека.

Ночью оккупанты обстреляли Запорожье: среди погибших ребенок

Ракетный удар по Запорожью. Фото: РБК-Украина

Об этом секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев написал в своем Telegram-канале.

По словам высокопоставленного чиновника, две вражеские ракеты ударили по одному из частных секторов города – известно о разрушении дома, еще в ряде соседних зданий нанесены повреждения окон и кровли.

Куртев отметил, что жертвами атаки россиян стали два человека - мужчина и 11-летняя девочка, скончавшаяся в карете скорой помощи. Еще одну женщину доставили в больницу. Также один человек получил предмедицинскую помощь прямо на месте.

"Сейчас всю улицу отключили от газо- и электроснабжения. Все соответствующие службы проводят работу на месте. Отправлены два коммунальных автобуса, в которых люди могут выпить горячие напитки и согреться", - рассказал секретарь городского совета.

Напомним, что в предыдущий раз ракетный удар по Запорожью был совершен днем 31 марта. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что "прилеты" зафиксированы в Коммунарском районе Запорожья.

zoom-images