Россия атаковала ракетой Кропивницкий: один человек погиб, есть травмированные

Российские оккупанты сегодня утром атаковали Кропивницкий ракетой Х – 59.  Удар пришелся по одному из промышленных объектов, в результате чего один человек погиб, также есть травмированные.

Россия атаковала ракетой Кропивницкий: один человек погиб, есть травмированные

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Об этом сообщил председатель Кировоградской ОВА Андрей Райкович. 

"Враг продолжает террор мирного населения. Сегодняшняя ракетная атака была направлена на один из промышленных объектов, есть травмированные и один погибший. Подробности позже", - проинформировал он.

Также известно, что воздушная тревога в области длилась с 09:37 до 10:10. В соответствии с информацией Воздушных сил, на Кропивницкий направлялась ракета. 

Журналисты "Суспільного" отметили, что после взрывов в области местные жители сообщили об отключении электричества. Однако спикер "Кировоградоблэнерго" Елена Данильченко пояснила, что информация об аварийных отключениях нет. По ее словам, электричество могли отключать в целях безопасности и для избегания аварийной ситуации из-за обстрелов.

Также в предприятие "Днепр-Кировоград" заявили об отключении электричества на водопроводной насосной станции "Зона 2б", Зона 1. На место прибыли работники предприятия.  


zoom-images