России уже не хватает БПЛА для разведывательных ударов, - разведка Британии

Эффективность российских войск продолжит ухудшаться по причине того, что Кремль теряет разведывательные способности, а именно беспилотники. Отметим, перед тем, как нанести удар, Россия проводит разведку при помощи БПЛА, но их остается все меньше и меньше.

России уже не хватает БПЛА для разведывательных ударов, - разведка Британии

Об этом говорится в отчете Министерства обороны Великобритании. 

Эксперты пояснили, что в российско-украинской войне беспилотники играют решающую роль для обеих сторон. При этом БПЛА крайне уязвимы - их сбивают или наводят электронные помехи.

По данным Великобритании, Россия пыталась реализовать концепцию "разведывательного удара", которую она совершенствовала в Сирии, где использовали специальные БПЛА для определения целей, которые затем поражали самолетами или артиллерией. 

Разведка предполагает, что сейчас Россия испытывает дефицит разведывательных БПЛА, который усугубляется ограничениями ее внутренних производственных мощностей из-за санкций. 

Одновременно с этим российская авиация с экипажем продолжает избегать вылетов на территорию Украины, вероятно, из-за угрозы со стороны невредимых украинских ЗРК:

"Если Россия будет продолжать терять БПЛА нынешними темпами, возможности российских сил разведки, наблюдения и разведки будут еще более ухудшены, что негативно повлияет на оперативную эффективность". 

России уже не хватает БПЛА для разведывательных ударов, - разведка Британии — фото

zoom-images