Рашисты намеревались повторно атаковать Киев дронами: силы ПВО показали 100%-й результат

Страна-террорист Россия продолжает ночные массированные атаки по украинской столице. Так, в ночь на сегодня, 20 мая, оккупанты намеревались атаковать Киев с применением 18 дронов-камикадзе, закупленных у Ирана.

Рашисты намеревались повторно атаковать Киев дронами: силы ПВО показали 100%-й результат

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

По данным пресс-службе Воздушных сил ВСУ, благодаря силам и средствам противовоздушной обороны были уничтожены все вражеские объекты были уничтожены.

Так, российские оккупанты сегодня после полуночи совершили атаку по украинской территории с северного направления. Рашисты выпустили 18 дронов-камикадзе класса Shahed-136/131, направив их на столицу. Однако все "Шахеды" сбили представители воздушного командования "Центр". Кроме того, вчера, 19 мая защитники на восточном направлении "приземлили" еще два дрона-камикадзе, а на южном направлении уничтожили разведывательный беспилотник "Мерлин-ВР".

Следует отметить, что сегодняшняя ночная атака на столицу стала уже 11-й с начала мая. Этой ночью Киева после объявления воздушной тревоги услышали серию взрывов. Немного времени спустя власти проинформировали о работе противовоздушной обороны. При этом обломки сбитых вражеских дронов упали в Днепровском районе, в что привело к пожару на крыше многоэтажки. А в Дарницком районе обломки дронов повредили авто и здание СТО, в Печерском повреждены окна домов, в Соломенском - дорога и автомобили. К счастью, в соответствии с предварительными данными, атака не привела к пострадавшим.

zoom-images