Путин игнорирует предложения мира по спасению Мариуполя, - Подоляк

Россия отвергает все предложения по спасению людей в Мариуполе. Для российского президент Владимира Путина символически уничтожить Мариуполь и полк "Азов", - такое мнение высказал советник Главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

Путин игнорирует предложения мира по спасению Мариуполя, - Подоляк

«Президент, глава ОП постоянно обращаются к мировым лидерам, чтобы они помогли нам убедить российскую сторону в необходимости гуманитарного коридора из Мариуполя. Некоторые политические лидеры по своим личным каналам обращаются к Путину, доказывают, что из гуманистических соображений нужно это сделать. Но, к сожалению, с российской стороны нет никакой реакции», – цитирует Подоляка пресс-служба "Слуги народа".

Он подчеркнул, что Россия абсолютно закрыта и не готова идти на какие-либо уступки с точки зрения гуманистической составляющей. Каждый день российская армия бомбит "Азовсталь". При этом, добавил он, мировые лидеры не оставляют попыток договориться о спасении людей:

«Десятки мировых лидеров готовы стоять рядом с нами, чтобы мы забрали людей. Мир хочет помочь решить эту великую гуманитарную катастрофу". 

zoom-images