Прогноз на Новый год: синоптик рассказала, какая погода ждет Украину на праздники

Теплую и бесснежную погоду обещают синоптики в Украине на Новый год. Существенно похолодать в стране может не ранее чем в средине января. Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова в интервью OBOZREVATEL.

Прогноз на Новый год: синоптик рассказала, какая погода ждет Украину на праздники

Погода на Новый год. Фото: peterburg2.ru

В декабре украинцев еще ждет одна волна похолодания. Температура начнет опускаться после 20 декабря. Но ударят морозы всего на несколько дней.

"На Новый год волна холода должна отойти, и в период перехода от одного года к другому возможно даже повышение температуры. Должны быть положительные значения. Могут быть слабоположительные температуры, но мороза, по идее, быть не должно", – сообщила синоптик.

Снега на Новый год украинцы вряд ли дождутся. Но есть и хорошие новости - дожди на праздники также, скорее всего, не пойдут. Вероятность осадков пока достаточно низкая.

В последние годы выпадало очень незначительное количество осадков. Если выпадало, то один день в каждом месяце. Сейчас будет то же самое", – говорит Мартазинова.

Ранее портал Рostfactum рассказывал, как правильно выбрать новогоднюю елку и ухаживать за ней, чтобы она дарила праздничное настроение как можно дольше.

zoom-images