Проезд в маршрутках может подорожать после карантина: перевозчики назвали цифры

Планируют повысить цены на проезд в транспорте после окончания карантина, который пройдет с 8 по 24 января 2021 года, сообщает Украинское информагентство.

Проезд в маршрутках может подорожать после карантина: перевозчики назвали цифры

Фото: РБК

Сообщается, что никто не собирается повышать цены до 8 января, потому что «перевозчики понимают, что у людей сейчас нет денег». Однако после локдауна тарифы на общественный транспорт могут быть изменены.

«Сначала нужно смотреть, какая будет обстановка после локдауна, как будут вести себя люди. Тогда будет принято решение, какой будет цена ... Цену билетов могут повысить до 12 гривен», - заявил Назаренко.

Им было добавлено, что пассажиропоток в маршрутках снизился примерно на 40%. С января по октябрь 2020 года услугами транспорта воспользовались 2,1 млрд человек, что составляет 60,2% от объема за аналогичный период 2019 года.

С 19 декабря будут постепенно ужесточаться ограничения, в частности, власти запретили празднование Нового года и праздничные мероприятия в детских садах и школах. Ограничения по количеству пассажиров в маршрутках тоже вернут.

Ранее портал Post.factum сообщал, сколько украинцы будут отдыхать на Новый год. 

 

 

zoom-images