Появился рейтинг топовых сайтов недвижимости в Украине в 2020 году

Эксперты платформы контент-маркетинга PRNEWS.IO подвергнули анализу украинские СМИ о недвижимости и составили рейтинг десяти публикаций, которые пользователи посетили больше всего. В ТОП-10 вошли результаты десяти месяцев с начала 2020 года.

Появился рейтинг топовых сайтов недвижимости в Украине в 2020 году

Фото: marketer.ua

Киев стал одним из самых высотных городов Европы и восьмым в мире. В столице 1222 здания по 12 этажей и 1199 небоскребов. Неподалеку от Киева и Харьков: он занял четвертое место в Европе и 26-е место в рейтинге небоскребов мира.

Это объясняет почему украинский рынок недвижимости весьма энергично повышается и не будет уменьшать обороты. Общая активность также положительно сказывается на специализированных публикациях. За десять месяцев с начала года пользователи Интернета посетили страницы Build Portal почти 6 миллионов раз.

Недалеко от лидера в рейтинге находился портал «Строим дом» (stroimdom.com.ua). Его разделы - каталог компаний, новости, горячие точки, форум и т. д. - посетили 4,61 миллиона человек.

На третьем месте рейтинга находится сайт est.ua - своеобразная социальная сеть для профессионалов отрасли. Он собрал 2,9 миллиона просмотров.

Meget.kiev.ua - популярная площадка для всех, кто интересуется недвижимостью в столице и последними новостями из сферы Киева и области. Сайт занял четвертую строчку рейтинга и получил 2,26 миллиона посещений.

Шесть других позиций в TOP 10 выглядят следующим образом:

• Promobud.ua - площадка для покупки / продажи строительных работ и материалов. Более 2 миллионов посещений с начала года.

• Stroyobzor.ua - Харьковский портал новостроек со всей необходимой и актуальной информацией. 1,3 миллиона посещений.

• Realt.ua - новости украинской недвижимости с базой объектов (продажа и аренда) и компаний. 928 тысяч посещений за десять месяцев.

• BAU.ua - каталог со сведениями обо всем, что связано со строительством: расценки на рабочую силу, информацию о компаниях, анонсы выставок и текущие новости отрасли, 159 тысяч посещений.

• Commercialproperty.ua - B2B-издание о рынке недвижимости. Все о коммерческой недвижимости, 119 тысяч посещений.

• Соцмарт (socmart.com.ua) - анализ и исследование коммерческой и жилой недвижимости в Украине, 92 тысячи посещений с начала этого года.

Появился рейтинг топовых сайтов недвижимости в Украине в 2020 году — фото

Ранее портал Post.factum сообщал, что опубликован рейтинг самых популярных сериалов 2020 года.

zoom-images