Опубликован рейтинг самых популярных сериалов 2020 года

Рейтинг самых популярных сериалов уходящего 2020 года опубликовал сайт Internet Movie Database (IMDb). В топ-10 вошли картины, информацию о которых пользователи ресурса просматривали чаще всего. Полный список компания обнародовала в среду, 9 декабря. 

Опубликован рейтинг самых популярных сериалов 2020 года

Сериал "Пацаны". Фото: Amazon

Возглавил рейтинг сериал "Пацаны". В начале сентября он побил все рекорды сервиса IMDb. Следом за ним расположился "Бумажный дом". Ему удавалось возглавлять рейтинг популярности на IMDb на протяжении шести недель подряд. Третьим стал сериал "Тьма". Ну а замыкают пятерку "Озарк" и "Мандалорец".

Кроме них в десятку лучших вошли сериалы "Ход королевы", "Академия Амбрелла", "Мир Дикого запада", "Ведьмак" и "Корона". 

Лидером среди документальных сериалов стал "Король тигров: Убийство, хаос и безумие".

"Эти рейтинги основаны не на критических оценках или рейтингах Nielsen, а на просмотрах страниц нашей аудиторией, насчитывающей более 200 миллионов уникальных посетителей в месяц", - говорится в описании рейтинга.

IMDb - это одна из крупнейших в мире баз данных о кинематографе. Здесь собрана информация о более чем шести миллионах кинофильмов, телесериалов и отдельных их серий.

Ранее издание Forbes опубликовало рейтинг самых влиятельных женщин 2020 года. 

zoom-images